
Здание заводоуправления. Перерыв. Работяги уселись на лестничный марш, курят. Двое рядышком сидят, а один чуть ниже. Все в касках - ТБ на высоте.
Один шутейно тюкает по каске молотком сидящего ступенькой ниже, тот особо не протестует.

Пикник.
Года три назад примерно было. Лето. Собрались мужики в лес на пикник. Взяли водки, пива, девушек, поехали. Сидят в лесу, употребляют всё это, расслабляются и вдруг видят, что на опушку вышел медведь. Народ оторопел и не знает, что делать.
- Брысь, зверюга! - говорит, - а то зашибу.
И угрожает сервелатом. Медведь и не думал нападать. Он просто наблюдал. Но, увидев ароматное изделие, заинтересовался, пошёл навстречу. Отобрал у мужика колбасу, съел. Мужик без оружия сразу утратил героизм, сидит на травке чуть живой. А медведь обнюхал его, убедился, что колбасы больше нет, и удалился восвояси.
На втором месте
Третье место досталось
Наши поздравления!!!
Внимание! Внимание! Внимание!!!
Конкурс "Собираем байки!" вновь становится регулярным. Теперь - ежемесячным.
1-го числа каждого месяца в 9.00 (утра!!!) по московскому времени будет выкладываться пост с итоговым голосованием. Через сутки, в 9.00 2-го числа, подводятся итоги и в комментариях к этому посту можно будет выкладывать новые байки.
Ну и, поскольку 1 марта не за горами, чтобы вклиниться в весну с новым графиком, предлагаю провести последний еженедельный конкурс.
Приз победителю - 500 ЖЖЖ!
По-прежнему удаляются записи с нецензурщиной,
рекомендуемый объем - не больше 1,5-2-х страниц печатного текста.
Напомню, что байка - это поучительный или юмористический рассказ,
основанный на реальных событиях или вымышленный,
стиль изложения также оценивается.
Удачи!!!
Journal information